|
HORARIO DE REFORZAMIENTO PARA ESTUDIANTES
GESTIÓN 2018
PROFESOR(a) |
ASIG/CURSO |
REFORZAMIENTO |
AMBIENTE |
|
|
DÍA |
HORA |
Sala |
Curso |
Almendras Gladys |
2º A,B,C SEC LENGUAJE |
JUEVES |
14:20 - 15:30 |
I-14 |
2º CELESTE SEC |
Almendras Mary |
1° C PRIMARIA |
JUEVES |
15:30 - 16:30 |
P-3 |
1° CELESTE PRIM |
Aramayo Alberto |
2° A PRIMARIA |
LUNES |
15:00 - 16:00 |
P-7 |
2° AZUL PRIM |
Aramayo Marlene |
2º A,B,C Y 3º A,B,C SEC. MAT. |
MIERCOLES |
14:00 - 15:00 |
I-13 |
2° AZUL SEC |
Arancibia Florencia |
5º A, B, C PRIM. LENGUAJE |
LUNES |
15:30 - 16:30 |
I-10 |
5º AZUL PRIM. |
Arandia Andrea |
3° C PRIMARIA |
MARTES |
16:30 - 17:30 |
P-9 |
3° CELESTE PRIM |
Cabezas Erlan |
3º y 4º SEC. FÍSICA-QUÍMICA |
MARTES |
16:30-17:30 |
S-19 |
4º BLANCO SEC |
Cabezas Livia |
6º A, B, C PRIM. MATEMÁTICA |
MIERCOLES |
14:20 - 15:30 |
I-2 |
6º AZUL PRIM |
Cadima Leonor |
4° A, B, C PRIM.MATEMÁTICA |
MIERCOLES |
14:20 - 15:30 |
P-18 |
4° BLANCO PRIM |
Camacho Jaime |
6º SEC. F. HUMANA E. |
MARTES |
15:40-16:40 |
S-18 |
6 SOC. |
Campos Yulitza |
5º A, B, C PRIM. MATEMÁTICA |
JUEVES |
15:30-16:30 |
I-3 |
5º CELESTE PRIM |
Céspedes Victor H. |
4º A 6º A,B,C SEC. EDF |
MIERCOLES |
17:30-18.30 |
COLISEO |
Chumacero Juan |
5º SEC. FISICA |
MARTES |
17:00-17:30 |
S -13 |
LAB FIS. |
Chumacero Juan |
6º SEC. FISICA |
LUNES |
17:30-18.30 |
S - 13 |
LAB FIS. |
Céspedes Lourdes |
1º A 4º A,B,C PRIM. EDF. |
LUNES |
16:30 - 17:30 |
PATIO PRIMARIA |
Chumacero Redy |
5ºA,B,C PRIM A 2º A.B SEC EDF |
VIERNES |
14:30 - 15:30 |
COLISEO |
Cors Beatriz |
2° B PRIMARIA |
LUNES |
15:30 - 16:30 |
P-5 |
2° BLANCO PRIM |
Echalar Rosemary |
5ºA,B,C PRIM A 2º A.B SEC EDF |
LUNES |
14:30 - 15:30 |
COLISEO |
Estrada Juan Pablo |
4º A,B,C SEC . SOCIALES |
VIERNES |
15:30-16:30 |
S - 15 |
4º CELESTE SEC |
Fernández Marcelo |
3º A,B,C SEC. F. HUMANA E. |
JUEVES |
16:30-17:30 |
S - 17 |
3º AZUL SEC |
Fuentes Mariam |
5º A,B,C Y 6º INV. EST. ECO.CONT. |
MIERCOLES |
17:30-18.30 |
6º ECO. |
6º ECO |
Fuertes Guadalupe |
4º A,B,C A 6º A,B,C PRIM SOC |
JUEVES |
14:20 - 15:30 |
I-6 |
5º BLANCO PRIM |
Gorena Amanda |
4º A,B,C A 6º A,B,C PRIM CIE. |
LUNES |
14:20 - 15:30 |
P- |
4º CELESTE PRIM |
Jallaza Lucy |
5º Y 6º SEC. LITERATURA |
MIERCOLES |
16:30-17:30 |
S -18 |
6º SOC. |
La Madrid Jiovana |
4º A,B,C SEC. MATEMATICA |
MIERCOLES |
15:20-16:30 |
4º C |
4º CELESTE SEC. |
Lahor Carmen |
5º A,B,C Y 6º SEC. MATEMATICA |
MARTES |
16:30-17:30 |
S - 9 |
6º EXACTAS |
Ledezma Limbert |
1°A,B,C a 4°A,B,C PRIM. MÚS. |
|
|
P-14 |
T. DE MUSICA PRIM |
Loayza Juan Pablo |
5º A,B,C A 6º SEC. QUIMICA |
VIERNES |
14:30-16:30 |
S - 12 |
LAB. QUI. |
Mamani Veimar |
4º A 6º SEC. FILOSOFIA |
MARTES |
16:30-17:30 |
S - 8 |
5º AZUL SEC |
Mancilla Dolly |
4º Y 5º SEC.F. HUMANA E. |
MIERCOLES |
16:30- 17:30 |
S -7 |
4º AZUL SEC |
Orgaz Elizabeth |
3º Y 4º SEC. LENGUAJE |
MIERCOLES |
16:30-17:30 |
S - 15 |
3º CELESTE SEC |
Osina Javier |
5ºA,B,C PRIM A 6º SEC. MÚS. |
JUEVES |
15:30 - 16:30 |
S-2 |
SALA DE MUS. SEC |
Otondo Lucia |
1º A,B,C A 3º A,B,C SEC SOC. |
MIERCOLES |
16:30-17:30 |
I-1 |
1º AZUL SEC |
Pacheco Marina |
2°A,B,C A 6°A,B,C PRIM. MANUALIDADES |
LUNES |
15:30 - 16:30 |
P-12 |
T. DE MANUALIDADES |
Padilla Olga |
2ºC A 6º SEC. EDF. |
MARTES |
17:30-18.30 |
COLISEO |
Pasquier Virginia |
6ºA,B,C PRIM A 2º A.B.C SEC ING. |
LUNES |
14:20 - 15:30 |
I-5 |
6º BLANCO PRIM |
Pérez Giovana |
3° A PRIMARIA |
LUNES |
15:00 - 16:00 |
P-11 |
3° AZUL PRIM |
Poveda Ma. Del Pilar |
1° A PRIMARIA |
MIERCOLES |
15:30 - 16:30 |
P-1 |
1° AZUL PRIM |
Rojas Lidia |
6ºA,B,C PRIM A 2º A.B,C SEC FHE |
LUNES |
15:30 - 16:30 |
I-9 |
T.DE RELIGIÓN |
Saloma Andrés |
1º A 6º SEC. A. PLASTICAS |
LUNES |
16:30-17:30 |
S - 20 |
T. APL. SEC. |
Sandi Liliana |
5º A,B,C Y 6º SEC. SOC. |
MARTES |
16:30-17:30 |
SALA 11 |
TALLER SOC. |
Saravia Yovana |
1º A,B,C A 5º A,B,C PRIM FHE |
LUNES |
14:20 - 15:30 |
P-13 |
T.DE RELIGIÓN PRIM |
Sauce Juana |
3° B PRIMARIA |
LUNES |
15:30 - 16:30 |
P-10 |
3° BLANCO PRIM |
Serrano David |
4º A,B,C A 6º SEC. BIOLOGIA |
MARTES |
16:30-17:30 |
S - 10 |
TALLER BIO. SEC |
Serrudo Alex |
6º A,B,C PRIM. LENGUAJE |
MARTES |
14:20 - 15:30 |
I-5 |
6º BLANCO PRIM |
Taboada Tatiana |
1º A,B,C SEC. MATEMÁTICA |
MIERCOLES |
15:30 - 16:30 |
I- 11 |
1º CELESTE SEC |
Ticona Lourdes |
1° B PRIMARIA |
LUNES |
15:30 - 16:30 |
P-2 |
1° BLANCO PRIM |
Tirado Paola |
1º A,B,C A 3º A,B,C SEC PSI. |
JUEVES |
16:00 - 17:00 |
I-1 |
1º AZUL SEC |
Torres Giovanna |
1º A,B,C SEC.LENGUAJE |
JUEVES |
16:30 - 17:30 |
I-16 |
1° BLANCO SEC |
Torres Ma. Elena |
1º A,B,C A 3º A,B,C SEC CIE. |
LUNES |
16:30 - 17:30 |
I-4 |
2º BLANCO SEC |
Vedia Fernando |
1°A,B,C A 4°A,B,C PRIM. EDF. |
MARTES |
14:30 - 15:30 |
PATIO PRIMARIA |
Vidaurre Gonzalo |
2ºC Y 3º A,B,C SEC. EDF. |
JUEVES |
17:30-18.30 |
COLISEO |
Villa Raúl |
4°A,B,C PRIM. LENGUAJE |
LUNES |
14:30 - 15:30 |
P-17 |
4° AZUL PRIM |
Zamorano Ximena |
2° C PRIMARIA |
MIERCOLES |
15:30 - 16:30 |
P-6 |
2° CELESTE PRIM |
Zúniga Delia |
3º A,B,C A 5º A,B,C SEC.ING. |
VIERNES |
14:00-15:30 |
S -17 |
3ºAZUL SEC |
Coordinación Académica
|
|